официальный сайт

ИНТРА-ФОГ®

Тонкораспыленное пожаротушение

скорбим со всей страной...

ИНТРА-ФОГ® – современная отечественная система пожаротушения тонкораспыленной водой высокого давления (ТРВ ВД).

Система тонкораспыленного пожаротушения высокого давления ИНТРА-ФОГ® способна эффективно бороться с большинством типов пожаров, обеспечивая высокую производительность и надежность, при этом являясь одной из самых безопасных противопожарных систем в мире.
 
Для применения системы ТРВ ВД ИНТРА-ФОГ® разработаны технические решения по эффективной защите зданий и сооружений различного предназначения: храмы, музеи, галереи, театры, гостиницы, отели, высотные здания, офисы, жилые дома, транспортные туннели и прочие, объекты промышленности и энергетики, объекты воздушного транспорта, подвижного железнодорожного состава, станций метро и многие другие. 
 
Схема применения системы пожаротушения ТРВ ВД ИНТРА-ФОГ®

Схема применения системы пожаротушения ТРВ ВД ИНТРА-ФОГ®

Решаемые задачи

Тонкораспыленной водой эффективно тушатся твердые вещества и материалы, горючие и даже легковоспламеняющиеся жидкости. При этом снижается расход воды, минимально увлажняются и портятся материалы, снижается температура в горящем помещении и осаждается дым. Сегодня тонкораспыленная вода становится очевидным решением пожаротушения в общественных  многофункциональных центрах, зданиях культурного наследия, музеях, промышленных и других зданиях.
 

Экономические выгоды

Несмотря на то, что система пожаротушения ИНТРА-ФОГ® может потребовать более крупных первоначальных инвестиций, чем, например, обычная спринклерная система, совокупная стоимость владения этой системой  ниже, принимая во внимание более долгий срок службы и более низкие эксплуатационные затраты.
 

Преимущества для проектировщиков и заказчиков

  • Система пожаротушения ИНТРА-ФОГ® построена на российском оборудовании со 100% использованием отечественных труб, фитингов, узлов управления, насосных установок, распылителей и других компонентов.
  • Оборудование пожаротушения ИНТРА-ФОГ®  легко вписывается в сложные интерьеры и выглядит эстетично, благодаря высокому качеству изделий и небольших размеров труб и насадок.
  • Системы пожаротушения ИНТРА-ФОГ®  могут быть спроектированы также и для защиты отдельно стоящего оборудования в большом помещении.
  • Безопасный монтаж системы, полное отсутствие сварных работ.
  • Система пожаротушения ИНТРА-ФОГ® относится к установкам пожаротушения тонкораспыленной водой высокого давления,  превращая традиционную каплю воды в 8000 микрокапель (водяной туман), что приводит к быстрому испарению и более эффективному поглощению теплового излучения. Благодаря этому в системе пожаротушения ИНТРА-ФОГ® используется до 50-90% меньше воды, чем в обычных спринклерных системах.
  • Тонкораспыленная вода, как средство пожаротушения, безопасна для людей.

«Лучший инновационный продукт»

Традиционно в рамках выставки Securika Moscow 2023 прошел ежегодный конкурс «Лучший инновационный продукт», предназначенный для выявления передовых достижений в индустрии безопасности. Экспертное жюри оценило уникальность, новизну, качество и практичность новых разработок участников выставки. После питч-сессии состоялась торжественная церемония награждения победителей. Холдинг ОСК групп стал победителем в номинации «Средства и системы пожаротушения»

Узнать подробнее >>>

 

Лучший инновационный продукт ИНТРА-ФОГ®